В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
рита429
рита429
04.04.2022 22:37 •  Математика

"живая азбука"буква "к" придумать рассказ об этой букве,какая по характеру,что необычного может с ней произойти.

Ответ:
olavd
olavd
02.07.2020 22:44
В стране "Азбука" жила буква К.Она была задорной, весёлой и поэтому работала в цирке.Работала она дрессировщицей тигров.Но однажды тигр Тоша заболел.И она повела его к ветеринару.Ветеринаром была сварливая буква Ш.Она сказала букве К ,что надо принести цветок василёк.А василёк рос на высокой горе.И буква К пробралась сквозь лес и болота,чтобы добыть василёк.Оказывается Тоше надо было его съесть. Тоша выздоровил и буква К продолжила любимое занятие.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ADAMREUS
ADAMREUS
02.07.2020 22:44
Сегодня мы узнаем о букве «К». Она жила после буквы «И». Буква «К» была самая капризная буква, потому что она управляла маленькими «капризиками». Капризики – это такие маленькие невидимые существа, которые иногда приходят в гости к деткам, и тогда мальчики и девочки начинают капризничать, сами не понимая почему. Капризики очень любят кушать конфеты и капризничать.Однажды один маленький капризик без спросу убежал из своего домика и пришёл в гости к мальчику Коле. Залез к нему в животик и забыл, как же ему вылезти обратно. И тогда он начал капризничать, а вместе с капризиком начал капризничать и Коля. Он стал плакать, просить конфеты, ему было всё мало. Он съел десять конфет и потом ещё больше стал капризничать, потому что капризик вырос, стал большой, больше Коли, вот как!И дома стало очень шумно. Коля кричал, папа с мамой тоже, и все не знали, что же делать и уже чуть не плакали.И тут буква «К» почуяла неладное, услышав такой шум. Она позвонила в страну капризиков и узнала, что там пропал один маленький капризик, которого ищут его папа с мамой и не могут нигде найти.– Понятно. – сказала буква «К» и быстрее побежала к мальчику Коле домой.– Дорогой мой мальчик! – сказала плачущему Коле буква «К». – Я понимаю, что ты сам не знаешь, что с тобой происходит. У тебя просто задержался капризик очень долго быстрее освободи его, отпусти домой! Его там ищут в его стране!Тогда мальчик Коля обрадовался, потому что капризничать ему уже надоело, и он сказал капризику:– Капризик! Я тебя отпускаю, лети к себе домой, к маме с папой И только Коля произнес эти слова, как капризик сразу же всё вспомнил и улетел к себе домой.И Коля перестал капризничать. И дома настали мир и покой. Вот так работала буква «К».И когда к тебе вдруг придёт капризик, то ты сразу же вспоминай эту сказку и отпускай его домой, ладно?А теперь, спокойной ночи тебе и букве «К», которой всегда снятся капризики с конфетами.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?