В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
halker249Neekolay
halker249Neekolay
17.03.2020 06:43 •  Математика

Вдвух клетках живут 4 хомяка и 16 мышей полевок . в одной клетке живет 1 хомяк и половина всех мышей . каждый день коля и миша обитатилям этлй клетки 106 бобовых стеблей, а обитатилям другой клетки 142 тпких же стебля . сколько бобовых стеблей добавляют каждый день в питание 1 хомяку и одной мыши-полёвке? нужно решение

Ответ:
aysun222222
aysun222222
01.07.2020 23:01
142-106=36(с)дают 3 хом.
36:3=12(с)дают1 хом.
106-12=94(с)дают 8 мыш.
94:8=11(с) дают 1 мышы.
0,0(0 оценок)
Ответ:
galina6969
galina6969
01.07.2020 23:01
Хомякам по 18 бобов, мышам по 11. 
раз в одной клетке 1 хомяк и 16/2=8 мышей, тогда во второй клетке 3 хомяка (4-1) и 8мышей (16-8). 
в клетках мышей поровну, а хомяков во второй на 2 больше. 
Рассмотрим 2ую клетку: 
142-106=36 бобов больше кладут во вторую клетку, делим на двоих лишних хомяков-получаем что на хомяка 18 бобов. Теперь 3 хомяка умножтить на 18 бобов = 54боба. 142-54=88 бобов приходится на мышей. Делим 88 на 8 получим по 11 бобов на мыша. 
Проверяем по 1ой клетке - 1(хомяк) х18(бобов) +8(мышей) х11(бобов) =106 бобов. Все верно
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?