В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
fomicheva3ket
fomicheva3ket
16.05.2022 10:00 •  Математика

ДОРОГИЕ ДАМЫ И ГОСПОДА БУДЬТЕ ДОБРЫ ВЗГЛЯНИТЕ НА ФОТО И СТАРИКУ С ВНУЧКОЙ ЭТО РЕШИТЬ!;)


ДОРОГИЕ ДАМЫ И ГОСПОДА БУДЬТЕ ДОБРЫ ВЗГЛЯНИТЕ НА ФОТО И СТАРИКУ С ВНУЧКОЙ ЭТО РЕШИТЬ!;)

Ответ:
яяя489
яяя489
11.01.2022 13:40

К=2; М=0

Пошаговое объяснение:

1)Можно либо знать, что точка пересечения прямой с осью Оу(ординат) является параметром M ( в данном случае)

То есть М=0

А параметр К( в данном случае)- это угол наклона прямой, то есть тангенс острого угла, откуда К =4/2=2

2)Или же можно составить систему из двух уравнений (просто подставить точки, которые хорошо видны)

1)2=1К+М

2)4=2К+М (Можно было, кстати, взять и точку (0;0), тогда бы второе уравнение омело вид 0=0К+М откуда легко найти М и просто подставить в первое)

Решение системы:

-Вычитаем одно из друго, например 1)-2) получаем -2=-К,значит К равно 2

- Подставляем К в любое из 1) и 2) отсюда 2=2+М, откуда М=0

Ну получилось тоже самое, как и в первом случае ;)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?