В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
OlgaAlekseeBna
OlgaAlekseeBna
01.02.2020 11:29 •  Математика

Аня испекла пирожки. Два сьела сразу. Половину пирожков что остались, она отдала родителям, половину остатка- подруге. Три пирожка что остались, отдала брату. Сколько пирожков испекла Аня? Пож. с объяснением, только без уравнений ( алгебру еще не учили)

Ответ:
ElectricCat
ElectricCat
04.01.2022 23:40

3 пирожка она отдала брату, но до это го половину она отдала Ане, то есть 3 пирожка для брата это 2ая половина. Значит и Ане и брату она дала по три пирожка. 1) 3+3=6

6 это вторая половина от тех пирожков которые были до того как она угостила родителей. Тоесть родителям досталось 6 пирожков 2)6+6=12

И 2 пирожка она сама схавала

3) 12+2=14

ответ: 14

0,0(0 оценок)
Ответ:
gulya104
gulya104
04.01.2022 23:40

ответ: 14

Пошаговое объяснение:

Для начала: два пирожка у нее точно было ибо она их съела

Дальше: ". Три пирожка что остались...", три это половина половины. То есть половина это 6, то есть в общем после того как 2 она съела у нее осталось 12. 12 + 2 = 14

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?