В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Eka228
Eka228
16.07.2020 11:34 •  Математика

Все жители острова либо рыцари и все жители острова либо рыцари и говорят только правду, либо лжецы и всегда лгут. путешественник встретил пятерых островитян. на его вопрос "сколько среди вас рыцарей? " первый ответил "ни одного, а двое других ответили "один". что ответили остальные?

Ответ:
RegexArtSek
RegexArtSek
26.06.2020 08:58
Первый врет,потому что если он был рыцарем,то хотя бы сказал один.двое других тоже врут, потому что если они были бы рыцарями они бы сказали двое.мы выясниили ,что рыцарей минимум 2(так как вруны сказали не одного и один),значит остальные двое сказали "два".
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?