В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ненике
Ненике
14.05.2021 02:58 •  Математика

На ЕГЭ по математике было зарегистрировано 1900 человек. 5% учеников не явились на экзамен или не набрали пороговый . 40% из оставшихся учеников получили оценку “хорошо”. Количество учеников, получивших оценку “удовлетворительно”, на 254 меньше тех, кто получил оценку "хорошо". Все остальные ученики получили оценку "отлично". Сколько учеников сдали экзамен на “отлично” ?Это обязательный вопрос *

Ответ:
anytka1312
anytka1312
25.11.2021 11:00

575 учеников сдали экзамен на отлично.

Пошаговое объяснение:

Так,1900-это все ученики.

Нам надо найти 5 процентов от 1900.

5%=0,05

0,05*1900=95(человек)-не явилось/не набрали пороговый .

1900-45=1855(человек)-осталось

40%=0.4

0.4*1855=742(человека)-получили оценку хорошо.

742-254=488(человек)-получили оценку удовлетворительно.

Теперь все числа складываем,и отнимаем от общего кол-во человек.

1900-(95+742+488)=575(человек)-получили оценку отлично.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?