В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AveMartells
AveMartells
16.05.2023 03:47 •  Математика

1почему возникают землетрясения? 2 что называют очагом и эпицентром землетрясения? 3 каково строение вулкана? 4 что служит причиной извержения вулкана? 5 как происходит извержение вулкана? 6 какие бывают вулканы? 1 почему землетрясения особенно опасны в горах и крупных городах? 2 почему на камчатке и курильских островах много действующих вулканов? к завтрому !

Ответ:
ernarsailaubek
ernarsailaubek
24.06.2020 17:48
1. Возникают в результате внезапных разрывов и смещений участков земной коры. Землетрясения происходят в любой точке земного шара, в любое время года, определить, где и когда, и какой силы будет землетрясение фактически невозможно.
2. Очаг - это место, где возникает смещения гигантских массивов пород или тектонических плит.
3. ответ в файле
4. Извержение вулкана происходит из-за дегазации магмы (дегазация — удаление нежелательных растворённых газов и веществ).
5. Магма в магматическом очаге находится под давлением. Поднимаясь вверх, магма теряет газы и пары воды и превращается в лаву - магму, объединенную газами. Когда открывается «клапан» в Земле, давление в верхней части магматического очага резко снижается. Внизу же, где давление пока еще большое, растворенные газы всё еще входят в состав магмы. В жерле вулкана из магмы уже начинают выделяться пузырьки газов: чем выше, тем их становится больше; эти легкие «воздушные шарики» поднимаются вверх и увлекают за собой вязкую магму. Около поверхности уже образуется сплошная пенистая масса. Дегазация магмы завершается на поверхности, где, вырвавшись на свободу, она превращается в лаву, пепел, горячие газы, пары воды и обломки горных пород.
6. Действующие – вулканы, которые извергались в наши дни или в историческое время. Спящие – об их деятельности не сохранилось сведений, но иногда они начинают действовать. Потухшие – бездействуют много тысяч лет.
1. В больших городах будет большое количество человеческих жертв, огромный материальный ущерб, разрушенные здания. В горах опасны, потому что может быть схождение камней или лавина - завалит.
2. Под Камчатку и Курильские острова погружается тихоокеанская платформа. В результате этого земная кора под ними нестабильна и там часто происходят извержения вулканов и землетрясения. 
Вокруг Тихого океана земная кора нестабильна и там располагается много вулканов. Это область называется Тихоокеанское Огненное Кольцо. В него же входят Курильские острова и Камчатка.
1почему возникают землетрясения? 2 что называют очагом и эпицентром землетрясения? 3 каково строение
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?