В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dmytro19
Dmytro19
12.11.2022 15:34 •  Математика

тема такая Сложение и вычитание целых чисел и десятичных дробей .Незнаю провельно ли я сделала или нет я вас очень . Может я что то не правельно сделала или не так написала. Буду рада если действительно .И я только тех кто понимает и если я не написала десятичные дроби подскажите мне . Я отблагодарю.


тема такая Сложение и вычитание целых чисел и десятичных дробей .Незнаю провельно ли я сделала или н

Ответ:
Natasha1146
Natasha1146
04.10.2021 17:10

Да, молодец, все правильно.

Пошаговое объяснение:

Но так как ты написала, что тебе не все понятно, постараюсь объяснить.

Смотри, впринципе сложение и вычитание десятичных дробей похоже на обычное. Но загвоздка заключается в запятой.

ОНА ВСЕГДА ДОЛЖНА НАХОДИТЬСЯ ПОД ЗАПЯТОЙ.

Так и в сложении и в вычитании. Удобнее всего считать в столбик, чтобы не запутаться.

Возьмем пример:

1)Сложение

Итак, ставим числа так, чтобы одна запятая была под другой.

               3,56   или   5,70                        

               6,22            2,85

               9,78            8,55

2)Вычитание

           4,44      или   7,89

           3,21                3,10

           1,23                4,79

Надеюсь все понятно!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?