В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
масяня114
масяня114
01.04.2022 04:15 •  Математика

1)было -50р. истратили-14р.и 6р. осталось-? р. 2) было-30р.и15р. истратитли-? р. осталось-20р.составь по краткой записи и реши ее.

Ответ:
maltsevaalbina2006
maltsevaalbina2006
01.10.2020 12:44
Мама дала Маше во вторник 50 рублей. В среду Маша купила шоколадку,истратив при этом 14 рублей и леденец за 6 рублей. Сколько сдачи осталось у девочки?

Решение:
50-(14+6)= 50-20= 30(руб)-осталось у Маши 
ответ: 30 руб.

У Пети и Вовы было 30 руб и 15 руб соответственно. После того,как мальчики купили в магазине шарики, у них осталось 20 руб. Найдите,сколько денег истратили Петя и Вова?
 
Решение:
1) 30+15= 45 (руб) было всего денег у мальчиков.
2) 45-20 = 25(руб) истратили мальчики денег
ответ: 25 руб
0,0(0 оценок)
Ответ:
Kruzhilina242003
Kruzhilina242003
01.10.2020 12:44
Бабушка отправила внучку за молоком и хлебом молоко стоило 14руб  а хлеб 6руб сколько денег осталось у девочки.
1)50-14=36  36-6=30руб
ответ:осталось 30 руб
У девочек было 30 руб и 15руб.После того как они потратили деньги у них осталось 20 руб.Найдите сколько истратили денег девочки.
2) 30+15=45  45-20=25руб
ответ:истратили 25 руб
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?