В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
anyamaleva97
anyamaleva97
29.01.2023 19:21 •  Математика

Водном королевстве был родник с живой водой.брать воду и наливать её можно было только с серебряных королевских вёдер объёмом 8 и 5 л и большой королевской бочки стоявшей у родника.выливали тзлишки воды или обратно в родник или в эту бочку в которой можно было накапливать нужный объём воды.король разрешил просителям взять 1 л,2 л или 7 л.как же они могли набать этот объём живой воды? !

Ответ:
dania7834
dania7834
01.10.2020 11:39
1 литр:
налили в 8ми и наполнили доверху 5ти. в 8ми осталось 3 литра. вылили воду из 5ти, перелили туда эти 3 литра. налили полную 8ми, долили в 5ти 2 литра, в восьми осталось 6литров. из 5ти вылили воду и налили туда 5литров. остался 1 литр
2 литра:
5 ти литровую заполнили и перелили в 8ми. 
опять наполнили и перелили в 8ми 3 литра. в 5тилитровке осталось 2 литра.
7 литров: начало такое же как и 2 литра. далее выливаем из 8ми литровки воду, переливаем туда оставшиеся 2 литра, заполняем 5ти и соединяем их с 2 мя литрами. итог 7 литров
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?