В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Алёна345135537
Алёна345135537
09.09.2020 20:04 •  Математика

Улюды было m слив, у нади на 6 слив больше, а у стёпы на 9 слив меньше, чем у нади. когда сложили все сливы и поделили поровну, каждому досталось по 14 слив. в одно классе n учеников, в другом на 8 учеников больше, чем в первом, а в третьем на 4 ученика меньше, чем во втором. все ученики этих трех классов поехали на экскурсию в трех автобусах, причем в каждый автобус сели по 24 ученика. решить равенством (уравнением) и задать вопрос к

Ответ:
Евгений2391
Евгений2391
21.06.2020 12:15
1) Сколько слив было у каждого первоначально?
m слив у Люды
m + 6 слив у Нади
m + 6 - 9 слив у Степы

\frac{m+m+6+m+6-9}{3} = 42
m+m+6+m+6-9=42
3m=39
m=13 слив было у Люды
13+6=19 слив было у Нади
13+6-9=10 слив было у Степы

2) Сколько всего учеников в каждом классе?
n учеников в первом классе
n +8 учеников во втором классе
n +8 - 4 учеников в третьем классе

\frac{n+n+8+n+8-4}{3}=24
n+n+8+n+8-4=24*3
3n=72-8-8+4
n=60/3
n=20 учеников в первом классе
20+8=28 учеников во втором классе
20+8-4=24 ученика в третьем классе
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?