В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SashaGirl13579
SashaGirl13579
07.03.2023 20:05 •  Математика

(-1;2) жане (1;-1) сандар жубынын кайсысы Тендеулер жуйесинин шешими болады

Ответ:
Hennessy777
Hennessy777
24.01.2024 11:37
Для того чтобы решить эту задачу, нам нужно определить, к какой четверти плоскости относятся заданные точки (-1;2) и (1;-1).

Чтобы понять это, можно воспользоваться координатной плоскостью. На ней оси называются осью абсцисс (горизонтальная ось, отмечается буквой x) и осью ординат (вертикальная ось, отмечается буквой y).

(-1;2) : чтобы определить к какой четверти относится данная точка, нужно посмотреть знаки ее координат. Если x < 0 и y > 0, то точка относится ко II четверти. В данном случае, -1 < 0 и 2 > 0, следовательно точка (-1;2) находится во II четверти координатной плоскости.

(1;-1) : также проверим знаки координат этой точки. Если x > 0 и y < 0, то точка будет относиться к IV четверти. В данном случае, 1 > 0 и -1 < 0, поэтому точка (1;-1) находится в IV четверти координатной плоскости.

Таким образом, ответом на вопрос является то, что точки (-1;2) и (1;-1) находятся в разных четвертях.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?