В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
motay121
motay121
26.07.2021 18:24 •  Математика

фирма поместила в банк 20 000 евро, а через год изьяла вклад и получила 20 440 евро. Частный клиент поместил в банк 172 евро и получил через год 187 евро. у кого из вкладчиков банковский процент был более выгодным?

Ответ:
modernteenager1
modernteenager1
29.04.2021 22:05

С начало  надо найти доход каждого вкладчика.

От полученной суммы отнимаем сумму вклада.

1) Для фирмы получим:

20440 - 20000 = 440 евро за год.

2) Для частного клиента получим:

187 - 172 = 15 евро за год.

Теперь найдём  процент банка.

Делим полученный доход на сумму вклада и умножаем на 100%.

1)Для фирмы получим:

440 : 20000 * 100 % = 2,2 % годовых.

2)Для частного клиента получим:

15 : 172 * 100 % = 8,72 %.

Поскольку 8,72 % больше, чем 2,2 %,

это  значит что у частного клиента процент вклада был более выгодным.

ответ:  У частного клиента процент вклада был более выгодным.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?