В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
evelgren
evelgren
17.03.2023 05:39 •  Математика

40. 58 человек ежедневно добираются на работу общественным транспортом: на автобусе, на трамвае или на метро. Каждый пользуется хотя бы одним из видов транспорта. 42 человека из них используют метро, 32 – трамвай, 44 – автобус. 21 человек из них используют метро и трамвай, 31 – метро и автобус, 22 – трамвай и автобус. Сколько среди них человек, которые используют все три вида транспорта, чтобы добраться на работу? 10
13
15
14​

Ответ:
annaerkina
annaerkina
12.04.2021 15:56

58=44=42-31+32-22-21+х

х=14

Пошаговое объяснение:

можно так:

Сложим всех, кто ездит на метро, на автобусе и на трамвае. Получится 42+32+44 = 118. Но каждое из пересечений мы прибавили по два раза. Значит, по разу их нужно вычесть: 118-21-31-22 = 44. Но центральная часть при этом вычиталась 3 раза, а должна была вычитаться только 2. Значит 1 раз её нужно прибавить обратно. Значит, к 44 нужно прибавить 14, чтобы получилось 58. Правильный ответ: 14.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?