В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
urasaya
urasaya
05.11.2020 06:33 •  Математика

Хотя бы с одной (с объяснением) 1).длина комнаты 5,4м, а ширина 4,2м. в комнате два окна шириной 1,2м и высотой1,6м. освещённость комнаты считается нормальной, если площадь окон составляет 20 % от площади пола. нормальное ли освещение комнаты. 2).волк и лиса соревновались в беге. кто какое место заняла если известно, что волк был одним из первых а лиса последней. 3).1м. через сколько минут она распилит бревно в 6 м?

Ответ:
SkyZee
SkyZee
16.06.2020 15:56

1)Sпола = 5,4 * 4,2 = 22,68

Sокна = 1,2 * 1,6 = 1,92

] 22,68 - 100% , a 1,92 - x%
Тогда:
х / 100 = 1,92 / 22,68

х = 8 (264 / 567) 

 

х не равен 20, значит освещение не нормальное.

 

2)Т.к. соревновались только волк и лиса и лиса была последней, значит лиса была 2.
Т.к. волк был одним из первых, но не 2, то он первый.

 

3)через 5 минут  

отпелив один метр останется 5 метров и минута. 
Отпелив ещё мерт останется 4 метра и минуты(в сумме).

осталось 3 метра и минуты.

осталось 2 метра и минуты.

 остался 1 метр(Который не нужно пелить) и минут.

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?