В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Mal4uk23
Mal4uk23
06.03.2023 03:20 •  Математика

Мама испекла пирожки.утром она съела один пирожок, а половину всех оставшихся пирожков положила в корзину красной шапочке . по дороге красная шапочка съела два пирожка и треть часть оставшихся пирожков отдала волку.бабушке красная шапочка принесла восемь пирожков.сколько пирожков испекла мама?

Ответ:
Anjelika222
Anjelika222
15.06.2020 13:11

8=2/3

1)8:2*3=12п-оставалось в корзине.

2)12+2=14п-положила мама.

3)14*2+1=29пирожков-испекла мама.

какая мама труженница!

0,0(0 оценок)
Ответ:
Анна20041288
Анна20041288
15.06.2020 13:11

решение: (8+4+2)*2+1=29 пирожков испекла мама

пояснение: осталось 8 - это 2/3 части от количества пирожков до того, как Кр. Шапочка отдала Волку, значит Волку она отдала 1/3 часть, т.е. 4 пирожка. Потом прибавляем еще 2 пирожка, которые съела Кр.Ш. Потом эту сумму умножаем на 2, т.к. Мама дала только половину Кр.Ш. и прибавляем 1 пирожок, который Мама съела утром.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?