В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ksysha98090909
ksysha98090909
05.12.2020 00:23 •  Математика

вот допустим у меня есть координаты (-4:1) и функция y=f(-x), как с неё записать эти координаты, если дана y=-f(x), тоесть в первом случае меняем знак только x, а во втором только y, если заданы функции y =f(1/2x) и y=1/2(x), то делим в 2 раза, объясните это так?

Ответ:
Shvabra335
Shvabra335
19.02.2021 14:00

Какая-то непонятная смесь вопросов.

Запись (-4;1) означает, что в формулу (выражение) надо подставить х=-4 и у=1. Если равенство выполняется, то данная функция существует, и данная точка ей принадлежит

Запись у=f(-x) это общее, неконкретное выражение функциональной зависимости.Подстановка в него координат бессмысленна, она ничего не дает. Вот если бы, например, было дано у=-кх и сказано, что точка (-4;1) принадлежит этой функции, то мы можем найти к: 1=-к*(-4), откуда к=1/4 и можно говорить, что функция имеет вид у=-(1/4)х

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?