В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Во вторник из больницы выписали 52 выздоровлевших пациента, что на 4% больше, чем число выписанных в понедельник. Сколько пациентов выписали в понедельник? ​

Ответ:
sisy
sisy
04.12.2020 12:40

845497 - ваш код подтверждения

0,0(0 оценок)
Ответ:
Zazej
Zazej
28.01.2024 15:03
Чтобы решить эту задачу, мы можем использовать уравнение с процентами. Давайте обозначим число пациентов, выписанных в понедельник, как "Х".

Из задачи мы знаем, что количество выздоровлевших пациентов во вторник составляет 52. Также, они говорят нам, что это число на 4% больше, чем число выписанных в понедельник.

Мы можем записать это в виде уравнения:

Х + 4%*Х = 52

А теперь давайте решим это уравнение по шагам:

1. Сначала выразим проценты в десятичную дробь. 4% = 0,04.

2. Подставим это значение в уравнение:

Х + 0,04Х = 52

3. Объединим подобные члены:

1,04Х = 52

4. Чтобы найти значение Х, мы поделим обе стороны уравнения на 1,04:

Х = 52 / 1,04

5. Выполним указанное деление:

Х = 50

Таким образом, в понедельник было выписано 50 пациентов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?