В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Mashavyd
Mashavyd
07.02.2021 09:09 •  Математика

привычный для знаки арифметических действий плюс минус умножение и деление стали использовать в записях в xv-xvi веках действий с числами людей выполняли их записывали ранее проанализировать данные пример в котором одна из операций различают знаком которые используются в использовался в Древнем Египте и назывался шагающий шагающий ноги узнай какое действие так обозначалась в древности

Ответ:
Murat20061
Murat20061
08.01.2024 21:43
В древности числа пользователи обозначали не такими знаками, как мы сегодня. Вместо плюса, минуса, умножения и деления использовались другие символы. Например, в Древнем Египте был использован символ, называемый "шагающий", чтобы обозначить определенное арифметическое действие.

Операция, которую обозначал символ "шагающего", была связана с умножением. Чтобы понять, как этот символ использовался, давайте представим пример:

Допустим, у нас есть числа 4 и 6, и мы хотим найти их произведение (умножение). Поскольку в Древнем Египте не было привычных нам символов умножения (x или *), использовался символ "шагающего".

Мы можем представить процесс умножения 4 на 6 в виде последовательности шагов:

4 шагает по направлению к 6:
4
4
4
4
6

В результате каждого шага числа 4 прибавляются друг к другу, пока выполняется общее условие (в данном случае, пока не достигнется число 6). После каждого шага мы считаем, сколько раз 4 шагнуло к 6.

В этом примере видно, что число 4 "шагнуло" к числу 6 четыре раза, что дает нам результат умножения 4 на 6: 4 * 6 = 24.

Таким образом, в Древнем Египте символ "шагающего" использовался для обозначения умножения. В нашей современной системе мы используем знак умножения (x или *) для того же самого математического действия.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?