В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Татьяна72828
Татьяна72828
26.01.2022 12:03 •  Математика

Вбочонке 10л мёда.как с бидона,вмещающего 7л, и трёхлитровой банки разлить этот мёд пополам?

Ответ:
RinataShayahmurzina
RinataShayahmurzina
11.06.2020 18:58

отлить из бочки три банки,в бочке останеться 1,налить полный бидон ,отлить из него банку ,останеться 4,долить в бидон 1 и из бочки=5

0,0(0 оценок)
Ответ:
kotkat2014
kotkat2014
11.06.2020 18:58

для начала перельем 7литровым бидоном. получим в одной емкости 7литров, а в другой 3 литра.

Затем из емкости, где было 7 литров, зачерпнем трехлитровой банкой мед, и перельем в емкость где было 3 литра. получим емкости с 4 литром и 6 литром.

Далее, где было 4 литра, зачерпнем трехлитровой банкой и перельем в емкость где 6 литров. Получим емкости с 1 литром и 9 литром.

Потом, из емкости, где было 9 литров семилитровым бидоно перельем в емкость, где был 1 литр. Получаем емкости с 8 литрами и 2 литрами.

И наконец, трехлитровой банкой переливаем из емкости, где было 8 литров, в емкость, где было 2 литра...И, получаем емкости, в которых по пять литров в каждой.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?