В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ruslana0404
ruslana0404
27.04.2023 08:05 •  Математика

1)в классе 30 учеников.конрольную работу по 20% учеников класса написали на 5. 50% учеников на 4 . сколько учеников в классе написали на 5 и4? 2)цена изделия повыселась на12% .какова цена изделия после повышения, если была
1)2000тг 2)5000тг 3)8000тг

Ответ:
счастье101
счастье101
24.05.2020 09:57

1) 20%+50%=70% учеников написали на 4 и 5

2) 30*0,7=21 (уч) написали на 4 и 5

 

2000*(1+12/100) = 2000*1,12=2240тг

5000*1,12 = 5600 тг

8000*1,12 = 8960 тг

0,0(0 оценок)
Ответ:
sashkoefymets
sashkoefymets
24.05.2020 09:57

1)20%+50%=70%-cоставляют ученики которые написали контр.работу на 5 и 4.

2)30:100=0,3-составляет 1% учеников класса.

3)0,3*70= 21 ученик написали на 5 и4.

 

2.

1)2000*12:100= 240тг-составляет 12% от 2000тг.

2)2000+240= 2240(тг)-цена изделия после повышения.

 

    1)5000*12:100= 600тг   составляет 12% от 5000тг. 

     2) 5000+600=5600тг   цена изделия после повышения.

 

1)8000*12:100= 960тг  составляет 12% от 8000тг. 

2)8000+960=8960тг   цена изделия после повышения.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?