В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Angel9087
Angel9087
10.03.2021 09:36 •  Математика

Мысли по теме: "каждая брошенная в кружку монета — это отчасти поощрение нищенства."

Ответ:
EvgenijKalashni
EvgenijKalashni
11.06.2020 05:48

На мой взгляд, данный тезис имеет место быть. И вот почему. Люди, сидящие на паперти, зачастую богаче тех, кто им подает. Это весьма прискорбно, так как наш народ, сам по себе нищий, но готов отдать последнее, успокаивая себя мыслью, что кому-то сейчас ещё хуже. Но есть и другие, которые действительно нуждаются в Подавая им, мы не думаем, что с этим человеком будет дальше. А будет вот что. Он, заработав сегодня, выйдет на паперть и завтра. И послезавтра. И через неделю. И от этого их станет больше.Поэтому, подавая, мы тем самым поощряем их. Я не думаю, что не нужно. Я хочу, лишь, сказать о том, что может быть иной. Зачастую этим людям просто не с кем поговорить. От этого они становятся озлобленными. Мы настолько погрязли в  своих собственных проблемах, что не замечаем никого и ничего вокруг. Конечно, очень просто бросить медяк в кружку и считать себя людских душ. А, на самом деле, ничто не страшно так, как страшно одиночество. Наша должна заключаться в излечении души, а не желудка и кармана. Вспомните себя, вспомните окружающих себя людей, и , подумайте, насколько часто теперь мы видим на улице улыбку. Просто улыбку человека, который не одинок. Разруха в головах...

Что думаю, то и ответил...

0,0(0 оценок)
Ответ:
saigafarovatn
saigafarovatn
11.06.2020 05:48

Это еще смотря с какой стороны подойти к вопросу. Я считаю, что наша милостыня не будет являться поощрением человеку который действительно в этом сильно нуждаеться. Так как много пожилых дедушек и бабушек просто остаются забытыми и никому не нужними. Это же самое можно сказать про людей которые стали калеками в последствии каких-то жизненых испытаний. Кто им как ни проходящий мимо человек, с открытым сердцем? Что было бы с ними, отвергнутыми и навеки забытыми? Что они не заслуживают на счастье, раз судьба решила сыграть с ними злую шутку? Подумайте над этим. И запомнте, что мимо проходят люди те, у которых искалечено сердце и душа.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?