В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alenashumaher
alenashumaher
27.12.2020 00:17 •  Математика

Как вы понимаете пословицу "эгоизм- это вата которую запихивают в уши что бы не слышать человеческого стона"

Ответ:
nikitenkov20066
nikitenkov20066
10.06.2020 23:29
Любить и уважать только себя. Не обращая внимания на чужие проблемы.
0,0(0 оценок)
Ответ:
vershinindaniil1
vershinindaniil1
10.06.2020 23:29

Ну сначала надо разобраться кто такой эгоист и что такое эгоизм ,

эгоиз ( своими словами)-это такое поведение, которое направлено на собственную пользу и выгоду, а эгоист -это уже человек ,который пользуется эгоизмом.

Так вот  ,как я понимаю смысл этой пословицы .  люди запихивают этот эгоизм-вату себе в уши,  так как просто их не волнуют проблемы других,да и они попросту не хотят  слышать и всё такое  ,такие люди ,которые пихают себе такую ватку просто заботятся о своей личной выгоде , свои интересы они ставят превыше чужих.

 К сожалению, сейчас большинство таких людей и эту пословицу можно отнести к каждому 5.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?