В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aliyaulanova1
aliyaulanova1
11.10.2022 09:18 •  Математика

В классе 15 учащихся изучает английский язык, 11 человек-русский язык, а 9 человек-оба языка. Сколько учащихся в классе?​

Ответ:
Тявка1
Тявка1
18.11.2020 08:58

анг-15ч

русс-11

два яз-9

всего-?

1)15+11=26-русский и английский

2)26+9=30 всего

ответ:30

0,0(0 оценок)
Ответ:
vsjhffdsg
vsjhffdsg
18.11.2020 08:58

Сначала нужно отнять от 15 9. Этим действием мы найдем количество учеников изучающих только английский язык.  

15 - 9 = 6.

Затем отнять  от 11 9. С этого мы узнаем сколько учеников изучают только русский язык.

11 - 9 = 2

Теперь найдём сколько всего учеников в классе. Чтобы сделать это нам нужно найти сумму учеников изучающих английский и учеников изучающих русский и прибавить к ним учеников изучающих  языка.

6 + 2 + 9 = 17

ответ: 17 учеников всего.

15 ученик. изучают Англ.яз.

11 ученик. изучают Рус. яз.

9 ученик. изучают оба яз.

1) 15+11=26 (ученик.) учеников изучают рус. яз. и англ. яз.

2) 26+9=35 (ученик.) в классе

ответ: 35 учеников всего.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?