В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aalleeks
aalleeks
25.02.2021 20:13 •  Математика

Вдвух класах 6 а и 6 б 82 ученика, известно что мальчиков поровну, мальчики в 6 а 3/5 от всего класса , а мальчики 6 б 4/7 всего класса, сколько учеников и з этих классов,

Ответ:
ChaffaYT
ChaffaYT
08.06.2020 11:24

Из условия известно, что : В двух классах 6 "А" и 6 "Б" вместе 82 ученика.

A+B=82.

A=X1+Y (где X1 количество мальчиков ,а Y количество девочек),соответственно 

B=X2+Z снова X2 т.к. Известно,что мальчиков в этих классах поровну

(x1+y)+(x2+z)=82

x1=x2

x1=3(x+y)/5 (т.к. в А классе мальчиков 3/5 от всего класса)

5X1=3x1+3y

y=2x1/3

 

x2=(x2+z)*4/7

7x2=4x2+z4

z=3x2/4

 

Дальше подставляем в (x1+y)+(x2+z)=82 полученные значения y и z.

получаем что x =24

т.е.мальчиков в каждом классе 24.

 

48+x+y=82

x+y=34

дальше в классе A девочек: y=(24+y)*2/5

y=16 девочек

 

значит в а классе A -  24+16 детей

а в классе Б 42 человека

 

Мальчики в 6"А" классе составляют 3/5 учащихся всего класса

значит девочек 2/5.ТАк же со вторым классом.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?