В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Путник встретил троих островитян и с каждого: «Сколько рыцарей среди твоих спутников?» Первый ответил: «Ни одного», второй ответил: «Один». Кем могут являться эти островитяне? Отметьте все верные соответствия.

Ответ:
ArseniyRich
ArseniyRich
14.10.2020 06:08

Первый и третий - лжецы, второй - рыцарь.

Пошаговое объяснение:

Первый лжёт явно, те он лжец (если он прав, то он рыцарь, те рыцари есть). Предположим, лжёт второй. Тогда первые двое будут лжецами, но один из них скажет правду, что невозможно. Предположение неверно, те второй - рыцарь, те рыцарь только один и это второй.

Рыцари всегда говорят правду.

Лжецы всегда лгут.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?