В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ed31121
ed31121
17.05.2021 18:28 •  Математика

6клас за користування газом, електроенергією і телефоном заплатили за рік 150 грн. плата за електроенергію становила 60% цієї суми, а плата за телефон 2, 5 решти. яка оплата за телефон?

Ответ:
bosswww228
bosswww228
10.10.2020 13:09

ответ: 24 грн

Пошаговое объяснение:

Задача 6 класс, за пользование газом, электроэнергией и телефоном заплатили за год 150 грн. Плата за электроэнергию составила 60% этой суммы, а плата за телефон 2, 5 остальных. Какая оплата за телефон?

Я так понимаю что в задаче опечатка и за телефон заплатили не 2,5, а 2/5, тогда

150÷100=1,5 грн приходится на 1%

1,5×60=90 грн заплатили за электроэнергию

150-90=60 грн заплатили за телефон и газ

60×2/5=12×2/1=24 грн заплатили за телефон

Я так розумію, що в задачі помилка і за телефон заплатили не 2,5, а 2/5, тоді

150÷100=1,5 грн припадає на 1%

1,5×60=90 грн заплатили за електроенергію

150-90=60 грн заплатили за телефон і газ

60×2/5=12×2/1=24 грн заплатили за телефон

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?