В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
milanamva00
milanamva00
23.03.2023 18:31 •  Литература

Подготовить рассказ на тему как учились раньше сколько лет учились в школе? сколько им было лет и когда они пошли в школу ? были у них тетради и наглядное пособие ? какие события из школы жизни запомнилось им больше всего ? что интересного происходило в их классе и в школе в те годы ? кто из
школьных учителей и товарищей остался в памяти и почему?

Ответ:
89286163503
89286163503
10.10.2020 05:06

Раньше учились 9-10 лет. Дети шли в школу в возрасте 7 лет. Тетради были у учеников без картинок,рисунков и т.д. Картинки в учебниках были чёрно-белые. Но,зато было много пособий(учебных).  Раньше ученики были пионерами. Но не все. Только те,кто хорошо учился. Пионер носили школьную форму и красный или оранжевый пионерский галстук. Им часто давали различные задания. Например пенсионерам. Также пионеры устраивали концерты и т.д.,участвовали в парадах. В основном были дружные классы,которые друг другу осваивать непонятный им материал.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ELOGE
ELOGE
10.10.2020 05:06

СО слов моей бабушки.  

Училась в войну и после нее.  

Голод, холод.  

Учились 8 классов. Мальчики отдельно, девочки отдельно.  

Учебники были, но мало. Тетради - дефицит, но как-то доставались и выдавались в школе.  

Школа была далеко, ходили пешком по многу километров.  

Запоминились в основном какие-то трофейные, присланный с фронта, канцтовары европейского производства, которые были ОЧЕНЬ большой редкостью.  

Учителя были такие, что могли сразу разные предметы вести. А не профильные, как сейчас.  

Могу сказать одно точно:  

литературу и русский она до сих пор помнит лучше, чем я, закончившая школу 11 лет назад!! !  

У них также были и конкурсы чтецов, и сочинений и рисунков.  

Учителя также старались разнообразить их жизнь.

8 лет назад

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?