В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Zoi568
Zoi568
28.08.2021 06:34 •  Литература

Салтыкова щедрина составить свою сказку по теме момент в школе ! i !

Ответ:
nintendo161
nintendo161
10.10.2020 04:57

В некотором царстве, в школьном государстве, жил-был ученик Ваня Петров, и не нравилось-то ему учиться, а нравилось долго спать да вкусно кушать, и все свободное время он проводил в виртуальном мире

Однажды, когда закончились веселые зимние каникулы, и наступила самая длинная и трудная третья четверть, получил наш герой задание от премудрой учительницы математики Марьи Ивановной выполнить определенные номера из учебника.  

Стал Ваня думать, голову ломать, как же облегчить себе жизнь? И решил он найти лёгкий путь, списать работу из интернета. Побродил Ваня по разным сайтам, списал решения примеров и задач, и времени на это потратил – совсем ничего! Забросил Ваня тетрадь в портфель и давай в компьютерные игры играть, В Контакте зависать, по Skype беседовать, и не заметил, как время пролетело, и пора ложиться спать.  

Не думал, не гадал Ваня, что на следующий день на уроке математики его ждет контрольная работа. “Что же делать? Как мне быть?” – подумал Ваня. В голове ветер гуляет, глаза от недосыпа закрываются, думать он не может. “Да будь, что будет!” – решил мальчик, быстро что-то написал, закрыл тетрадь и сдал ее Марье Ивановне.

Вот наступил долгожданный день получения отметок за контрольную работу. Открыл Ваня тетрадь, и покраснел, как рак. “Что с тобой Ванечка? – поинтересовалась Марья Ивановна – Неужели тебе лебедь красная не нравится?” А лебедь смотрит на него со страницы тетради и словно молвит :”По труду, Ваня, и награда.”

И с тех пор Ваня понимал, что любишь - не любишь, хочешь - не хочешь, лень тебе или не лень, а учить уроки все-таки надо самому. Это закон.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?