В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Bibika2005
Bibika2005
08.04.2023 21:24 •  Литература

Написать сочинение на тему: "две семьи ,два детства" повесть в дурном обществе

Ответ:
liza5634
liza5634
27.08.2020 14:47

В повести «В дурном обществе» речь идет о взаимоотношениях богатых и бедных детей, которые познакомились, совершено случайно. Сначала Валек не доверял, и даже боялся, что Вася раскроет место, где они живут, но постепенно у них развивалась дружба и доверие.

Мы видим два разных детства беззаботное у Сони и обездоленное у Маруси.

Вася сравнивает Соню и Марусю. Соня была кругла, как пышка, и упругая, как мячик. Она так резво бегала, так звонко смеялась, на ней всегда были красивые платья и в темное косы была вплетена алая лента.

Маруся была худенькая, крошечная девочка. Хотя ей было четыре годика, она ходила неуверенно ступая кривыми ножками и шатаясь, как былинка; руки её были тонки и прозрачны; головка покачивалась на тонкой шее. Она плакала, когда Вася пытался её развеселить. Маруся смеялась очень редко, её голосок будто серебряный колокольчик, который едва слышно.

Соня жила в красивом доме, а Маруся в тёмном и сыром подземелье, который забрал из неё смех, радость и даже жизнь.

Дружба с Валиком и Марусей раскрыла глаза Васи на жизнь, он понял, что есть люди, которым живется еще хуже, чем ему.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?