В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
naila79
naila79
13.05.2021 04:32 •  Литература

1. докажите, что "кавказский пленник" является по жанру рассказом.2. что в рассказанной позволит назвать её былью? 3. чем объяснить, что в одинаковых условиях жилин и костылин вели себя по-разному4. почему жилин отправил домой письмо с неправильным адресом, чтобы оно не дошло до матери? 5. как менялось отношение горцев к жилину и почему? 6. какие черты характера жилина ему и в итоге бежать из плена? 7. как вы думаете, случайно ли автор дал героям фамилии жилин и костылин? 8. почему жилин не держит зла на костылина и по-другому простился с ним перед вторым пробегом? 9. почему дина не побоялась человеку которого все в аулп считали врагом? чем рисковала девочка? 10. проанализируйте эпизод расставания жилина и дины. какие чувства испытывают герои? как эпизод расставания раскрывает их характеры?

Ответ:
tanyatanechk
tanyatanechk
11.09.2020 08:18
1) Одним из главных пр знаков рассказа является небольшой размер произведения . Так же описывается судьба одного главного героя и маленькие детали указывают на характер героя , все совпадения - это рассказ .
2)Что во время написания рассказа на Кавказе действительно была война , ее и описывал автор .
3)Тем что они были разного склада характера , Костылин имел свойство быстро издаваться , а Жилин наоборот тянулся к жизни .
4)Что бы за него не выплачивали деньги так как в противном случае семья бы разорилась .
5)Благодаря умениям Жилина он смог завоевать доверие горцев , они относились к нему более чем хорошо .
6)Выносливость и смелость .
7)Нет , фамилии описывают героев , Жилин как жилка , создаёт жизнь и постоянно активен . А Костылен как на костылях ничего не может сделать .
8)Потому что он ценит товарищескую дружбу и понимает , что Костылин ничем не сможет и помимо себя убьёт и его .
9)Он показался ей человеком добрым и достойным жизни , кто му же он сделал ей куклу . Девочку могли убить .
10) Они очень сожелеют о расстовании , Жилина искренне жаль Костылина
(Писала сама , старалась , если что то не так пишите я исправлю )
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?