В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ооардпт
ооардпт
25.04.2022 07:16 •  Литература

Напишите,как вы поняли это высказывание: «мы удивительные люди! хотим жить как все, при этом быть непохожими на всех остальных. у нас безработица при нехватке рабочих рук. мы сочувствуем умом, а голодаем сердцем. робкие в быту, зато всегда герои на войне. чтим погибших, недоплачиваем выжившим. мы всегда считаем себя умнее других, поэтому постоянно оказываемся в дураках. мы в любой момент готовы простить тех, кто обидел, и тех, кому должны. ленивые, но энергичные. устаём на отдыхе, отдыхаем на работе. нам легче изобрести велосипед, чем отремонтировать дороги».

Ответ:
Karapetrova05
Karapetrova05
10.10.2020 00:01
Здравствуйте!«Мы удивительные люди! Хотим жить как все, при этом быть непохожими на всех остальных. У нас безработица при нехватке рабочих рук. Мы сочувствуем умом, а голодаем сердцем. Робкие в быту, зато всегда герои на войне. Чтим погибших, недоплачиваем выжившим. Мы всегда считаем себя умнее других, поэтому постоянно оказываемся в дураках. Мы в любой момент готовы простить тех, кто обидел, и тех, кому должны. Ленивые, но энергичные. Устаём на отдыхе, отдыхаем на работе. Нам легче изобрести велосипед, чем отремонтировать дороги».

Правда, мы изумительные люди! Почему? Мы хотим не отличаться друг от друга, не быть "белой вороной", однако, мы не хотим быть клише.

Действительно, люди устроены по-разному. Мы не должны выяснять как именно. Мы должны уважать это. Также, мы можем быть очень счастливыми, но в то же время чувствовать себя достаточно плохо. А ведь если все люди разные - это хорошо. Тогда каждый человек гениален, удивителен по-своему. Мы и понятия не имеем, что происходит в жизни другого человека. И при этом осуждаем их за свой выбор.

У нас есть свободные места для работы, но никто не идет на свободное, все думают, что могут найти что-то лучшее для себя, однако это заблуждение. И люди, ища всегда для себя что-то особенное, чаще остаются безработными. Ведь всегда - это очень долгое время, а время меняет всё. Иногда правильный путь не самый простой.

Мы неуверенны в себе, в своей жизни, в своем выборе. Но не ошибается во всём тот, кто ничего не делает. Если это получилось у других, получится и у вас. Не ищи мотивацию для себя - становись мотивацией для других! Мы, убивая настоящее и не ценя его, вспоминаем мы живем чего категорически нельзя делать. Не надо думать и заботиться о надо жить настоящим, наслаждаться каждым моментом или событием.

Мы гордые. Мы глупцы. Мы надеемся на лучшее, ничего не делая при этом. Мы ленимся, ожидая, что всё будет сделано за нас самих. Нам проще сделать что-то новое, чем починить старое.

Могут произойти самые волшебные, фантастические вещи, и все они начинаются с желания, которого зачастую у нас нет. Не ждите чуда, чудите сами! И не задумывайтесь об ошибках, мы живем, нас суждено ошибаться. Поживем — увидим, доживем — узнаем, выживем — учтем!

Удачи в учебе!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?