В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
даник293
даник293
02.08.2020 18:47 •  Литература

Кто читал в дурном обществе составить рассказ о васе! 1. произведение, автор, герои. 2. портрет (внешность). 3. как мой герой общается с другими. 4. какие поступки я ? почему? 5. какие поступки мне нравятся? почему? 6. чем привлёк меня герой повести короленко? ! 30 !

Ответ:
Krasotcakotik
Krasotcakotik
27.08.2020 13:50
Вася - это маленький мальчик. Ему около 9 лет:
"...мы, малые ребята..."
"...мальчику моего возраста <...> Это был мальчик лет девяти..."
(Возраст Васи не указан в рассказе. Но известно, что Вася и Валек - ровесники, при этом Валеку - около 9 лет на момент знакомства с Васей)

Мальчик живет в городе Княжье-Вено* со своей семьёй:
"...Местечко, где мы жили, называлось Княжье-Вено, или, проще, Княж-городок..." (*прототипом является город Ровно на Украине)

Вася - ребенок из обеспеченной семьи. Отец мальчикаяявляется судьей, уважаемым человеком:

"...Твой отец – пан судья..."

"...сын таких почтенных родителей..."
"...очень жаль сына почтенных родителей..."

Вася живет с отцом и сестрой Соней. Мать мальчика умерла:

"...Моя мать умерла, когда мне было шесть лет..."
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?