В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Сас111
Сас111
16.04.2023 07:15 •  Литература

Напишите отзыв по рассказу тургенева «му-му» по плану: -общее впечатление о рассказе -о чём это произведение -кто-то из героев понравился шлбольше? почему? -что хотел сказать автор

Ответ:
Бубльгум8888
Бубльгум8888
17.08.2020 08:45

Я прочитал очень понравившееся мне произведение "Му му". В нем рассказывается о глухонемом слуге старой барыни,Герасим которого привезла его из его деревни. А вот Му му это собачка Герасима, которую он случайно из воды когда ходил гулять. Но с появлением Му му жизнь Герасима никак не меняется, а вот жизнь остальных слуг и служанок как и самой барыни меняется координально - собачка очень много лает. Вскоре барыня решает приручить Му му к себе, но собачка не хочет - кусается. Тогда барыне становится не по себе. И в конце концов она просит своих служанок изловить и убрать муму. Но Герасим решает сделать это сам. Он привязал ее к кирпячу,отплыл подальше и утопил маленькую собачку. После этого он уехал в родную деревню.

Я думаю что многим, как и мне, понравилась сама собачка. Она была испанской породы. Ведь она была так предана своему больному хозяину. Она верила ему до самой смерти.

Мне кажется что основная мысль - это то, что даже если ты глух и нем, у тебя есть чувства!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?