В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MagicalBiology
MagicalBiology
14.10.2020 14:26 •  Литература

Напишите небольшое эссе(примерно 90 слов) на тему «самое неинтересное, на мой взгляд, произведение 19 века» (желательно одно из этих произведений: «обломов», «гроза», «отцы и дети»)

Ответ:
milenohkaKiss6565
milenohkaKiss6565
17.08.2020 08:48
После прочтения произведения И. С. Тургенева "Отцы и дети" я пришёл к выводу, что данное творение очень скучное.

В романе обнажается достаточно актуальная тема - проблема непонимания между двумя поколениями. В своём творении автор достаточно тонко описывает события, которые происходят в реальной жизни. Младшее поколение не всегда прислушивается к мнению старших, а взрослые пытаются добиться обратного. Из-за этого происходит некая борьба, которая усугубляет всю ситуацию. Иван Сергеевич подчеркнул то, что не нужно свои взгляды так рьяно навязывать другим. Нужно найти компромисс, а не доказывать что-то с пеной у рта, как это делали Павел Петрович Кирсанов и Евгений Васильевич Базаров. Писатель хотел добиться того, чтобы после прочтения произведения у читателя изменились жизненные ценности и взгляды. На мой взгляд, Тургенев взял на себя огромную ответственность, обнажив данную тему.

Таким образом, взгляды писателя я не разделяю, поэтому считаю, что роман достаточно скучный.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?