В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
9000Кира0009
9000Кира0009
17.09.2020 18:40 •  Литература

Краткий пересказ по сказке андерсана "снежная королева" 3

Ответ:
anikeevae
anikeevae
09.10.2020 21:10

Злобный Тролль создал зеркало, которое делает хороших людей злыми. Зеркало разбилось и тысячи осколков разлетелось по всей земле.  Кай и Герда жили рядом и любимым их занятием было разведение роз. Каю попал в глаз осколок зеркала и он сразу стар груб и резок. Наступила зима, Кай вышел на улицу покататься на санках. Он прицепил салазки к большим саням, в которых сидела снежная королева. Сани помчали Кая в царство снежной королевы. Сначала все думали , что Кай умер, но Герда не поверила этому и отправилась на поиски Кая. Сначала она попала в домик старушки - волшебницы, но сумела сбежать от неё. Затем, она встретила ворона , который проводил её во дворец, ведь как сказал ворон, что во дворце появился мальчик, который похож на Кая. Но это оказался не Кай. Затем, Герда попала в логово разбойников, но сумела растопить сердце маленькой разбойницы и та отпустила её, дав в проводники оленя. Олень привёз девочку к лапландке, потом встреча с финкой и потом Герда уже попала в замок Снежной королевы. Во дворце Герда увидела Кая, который из льдинок пытался сложить слово - вечность. Герда бросилась к нему. Слеза Герды попала на грудь Кая и осколок вылетел из его глаза. Кай и Герда вернулись домой.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?