В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
марс56
марс56
14.08.2020 05:46 •  Литература

Как вы прокомментируете отмеченные повествователем выражение тоски и ужиться глазах щенка

Ответ:
Ashmalikova
Ashmalikova
13.01.2024 20:24
Ответ:

Выражение "тоска и ужиться глазах щенка" использовано повествователем для описания очень грустного и глубокого чувства опечаленности или горя у щенка.

Давайте разберемся, что означают эти слова, чтобы лучше понять смысл этого выражения:

1) Тоска - это сильное чувство грусти, которое возникает, когда нам чего-то не хватает или мы скучаем по чему-то или кому-то. Тоска может иметь разные причины, например, человек может тосковать по родителям, которые уехали в далекую страну, или по другу, который переехал в другой город. Тоска может быть очень сильной и сопровождаться слезами и грустным настроением.

2) Ужиться - это особый способ выражения глазами, который показывает сильную эмоциональную реакцию человека или животного. Когда глаза уживаются, они смотрят очень интенсивно, выражая глубокие чувства. На самом деле, это выражение очень сильно и мощно передает эмоциональное состояние субъекта.

Теперь, касательно выражения "тоска и ужиться глазах щенка" - оно описывает то, что щенок испытывает очень глубокое горе или грусть. Этот щенок возможно потерял свою маму, пропал, или может быть, его кто-то обидел или испугал. Все эти ситуации и другие могут вызвать у щенка сильное эмоциональное потрясение и глубокое чувство тоски. Щенок очень грустит и его глаза подтверждают его состояние - он смотрит интенсивно, его взгляд выражает огромную грусть.

Объяснение этого выражения очень важно, чтобы понять, что щенок имеет очень сильные эмоции и чувства. Возможно, эта история пытается передать урок о том, что животные чувствуют и переживают, подобно нам людям, и нам важно быть внимательными и добрыми к ним. Возможно, повествователь хочет, чтобы мы почувствовали симпатию к этому щенку и поняли, что он испытывает глубокую боль и нуждается в поддержке.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?