В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
TitikØ
TitikØ
12.04.2022 04:58 •  Литература

Очем книга чук и гек понравилась ли вам эта книга и почему вывод из этой книги

Ответ:
Anhelodek
Anhelodek
09.10.2020 20:59
Эта книга о Братьях-Сурвонцов - Чук и Гек. Они жили в Москве,с матерью,а отец работал в тайге начальником геологической станции.Получив приглашение от отца,семья радостно собирается в гости,но пока мама покупала билеты на поезд,братья теряют важную телеграмму от папы,Гек выкинул её вместе с коробкой брата.Проведя в дороге долгое время,они добирались до нужной станции,но их никто не встретил.Ямщик довёз семью до лагеря геологов,где выяснилось,что кроме сторожа никого нет-все ушли в тайгу,предупредив телеграммой об изменении обстоятельств.Пришлось маме самой налаживать быт в новом доме,дожидаясь возвращения папы из тайги.Справившись с немалыми трудностями,семья счастливо встречает Новый Год:вернулся папа,Гек читает стихи,Чук поёт песни,а мама радостно улыбается,новая жизнь  под бой курантов.
Мне очень понравилась данная книга.
0,0(0 оценок)
Ответ:
qwertyyuill
qwertyyuill
09.10.2020 20:59
Это очень интересное произведение, автор которого представляет картинки жизни глазами ребенка, верящего в сказку. Аркадий Гайдар не строго придерживается линии повествования, делает очень интересные и совсем не лишние лирические отступления, пересказывая размышления и сны главных героев. По жанру рассказ следует отнеси к приключениям. Главные герои повествования братья дошкольники Чук и Гек вместе с мамой собираются в путешествие - они встретят Новый Год в лагере исследователей Севера, где работает их отец. Перебранка между братьями приводит к путанице в планируемой поездке. В результате семья познакомиться с суровым бытом полярников. Зато праздник у всех героев произведения удастся на славу.
ВЫВОД:Люди должны жить все вместе дружной семьей возле синих гор...Но! Точка зрения "канцелярской крысильды": это замечательное произведение учит Бережно обращаться с докуменами и не выбрасывать их в форточку до того, как прочитать! И всегда помнить, куда положили документы! А также Чук и Гек учат нас дружбе и взаимовыручке, той, которой учатся именно в Детстве.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?