В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Katya13katya13
Katya13katya13
18.03.2021 23:18 •  Литература

Сочинение-рассуждение на слова пушкина: евгений онегин это лучшее что я написал !

Ответ:
gerasimovichninka
gerasimovichninka
09.10.2020 19:47

Мне кажется, что Александр Сергеевич Пушкин, так сказал, потому что он почти всю жизнь работал над этой книгой, вложил туда очень много сил и при этом так и не смог сам ее закончить(10 глава).

По-началу, когда автор начал писать Онегина, он думал ,что ничего не получится и это плохая затея. Вот что писал Пушкин: «Об моей поэме нечего и думать  — если когда-нибудь она и будет напечатана, то верно не в Москве и не в Петербурге».

Но несмотря на это автор утверждал позже: «...Не знаю, пустят ли этого бедного Онегина в небесное царствие печати; на всякий случай, попробую». Александр Сергеевич утверждал, что это произведение не похоже на его обычное творчество. Он выпустил то,чего от него никто не ожидал...

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?