В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lubka2105
lubka2105
19.03.2022 11:29 •  Литература

Почему катерина в произведении "гроза" островского поступила именно так? (покончила с собой) были ли у неё другие пути? смысл названия произведения? развернутый ответ на каждый вопрос

Ответ:
kkksun
kkksun
09.10.2020 18:40
1. Потому что она не понимала, как дальше существовать в этом «темном царстве». Она не видела перспектив в своей жизни, ведь Борис уехал, бросив ее одну, а муж, потакая своей матери, бил Катерину. Поэтому, понимая, что жизнь на этом закончилась, героиня бросается с обрыва.
2. Нет, так как сбежать она не могла-рано или поздно ее бы нашли. Она потеряла веру в счастливую жизнь, веру в людей. Катерина, будучи «лучом света в тёмном царстве» не выдержала бы постоянного заключение в этой «тюрьме» (доме Кабанихи), поэтому решилась на такой поступок.
На 3 вопрос не знаю, как ответить, прости
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?