В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
elag
elag
25.03.2022 18:52 •  Литература

14 ! читать стихотворение м.ю. лермонтова «бородино». 2. ответить письменно на вопросы: какие чувства переживает рассказчик, вспоминая о своем погибшем командире? что можно сказать о характерах участников разговора?

Ответ:
xexi
xexi
09.10.2020 10:56

1.Начинает гласить о командире рассказчик очень возвышенно, как о величавом человеке. Позже вспоминает, что он погиб, — и глас сникает. Но позже опять подымается: рассказчик передает речь командира вроде бы из первых уст и старается сохранить его манеру — бравую, призывную.


2.Там все понятно из начала разговора: "Скажи ка дядя..." То есть разговор идет между молодым и не опытным племянником и войну и закаленным в боях воином - дядей. Поэтому старший по отечески учит младшего уму и разуму. Главным образом патриотизму и любви к Родине: "...И умереть мы обещали и клятву верности сдержали...

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?