В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vika27272705
vika27272705
18.07.2020 10:32 •  Литература

Сочинение"добро или зло вы причиняете человеку, когда говорите ему правду или даёте ложную надежду"

Ответ:
DMN1111
DMN1111
09.10.2020 07:02
Это лично мое мнение.
Когда мы говорим человеку правду хоть и возможно горькую , а это так и бывает. То скарей всего он разозлится на вас, но разумный поступил бы по другому он бы подумал, успокоился и понял чтолучше услышать правду , чем лож . Ведь от правды может зависеть будующее. Но знаете ведь лож существует не только в злых умыслах, но ведь иногда не хочется приченять боль человеку сказав ему правду, такая лож называется лож во имя добра.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ferrum4
ferrum4
09.10.2020 07:02
Все, что бы мы не делали в этой жизни, имеет эффект бумеранга. Когда мы совершаем добрый поступок, то он обязательно вернется к нам, так же, как и зло, причиненное кому-то может обернуться против тебя. Именно поэтому нужно стараться совершать добрые дела, тем более, что делать их совсем не сложно. Иногда добро – это всего лишь слова поддержки человеку, который попал в беду, улыбка подаренная прохожим ненастным утром, кусочек хлеба или колбаски отданный уличному животному или просто слова любви дорогим людям, которые имеют волшебную силу делать мир прекраснее.
На мой взгляд, быть добрым означает не быть равнодушным, проявлять милосердие к людям, животным, окружающей среде. Добрый человек никогда не откажет в и для каждого найдет в своем сердце сострадание.
Все, что бы мы не делали в этой жизни, имеет эффект бумеранга. Когда мы совершаем добрый поступок, то он обязательно вернется к нам, так же, как и зло, причиненное кому-то может обернуться против тебя. Именно поэтому нужно стараться совершать добрые дела, тем более, что делать их совсем не сложно. Иногда добро – это всего лишь слова поддержки человеку, который попал в беду, улыбка подаренная прохожим ненастным утром, кусочек хлеба или колбаски отданный уличному животному или просто слова любви дорогим людям, которые имеют волшебную силу делать мир прекраснее.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?