В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Диарочка1
Диарочка1
24.01.2023 19:27 •  Литература

Почему илья муромец не обиделся на князя владимира за то что его посадили в темницу и продолжил служить владимиру

Ответ:
Иван55551
Иван55551
09.10.2020 05:52

Довольно философский вопрос. Осмелюсь только предположить, но мой ответ не является последним гарантом истины.

Проанализировав один из лозунгов того времени--"жизнь царю, честь никому" можно прийти к выводу что для солдата, служивщего на Руси, воля царя была превыше всего. Служивый народ должен был полностью доверить свою жизнь и судьбу в руки государя. В то время как потеря чести, от таких действий, как скажем трусость или дезертирство, являлось высшим позором для военных, преданных своему царю. И как правило карались смертной казнью.

Касательно данного вопроса Илью Муромец понимал, что если его отправили в тюрьму, значит на то воля государева. Но несмотря на это служить своей родине и царю все ещё остаётся его долгом.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?