В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
gulim1902
gulim1902
22.01.2021 18:57 •  Литература

Написать сочинение на тему : "недоросль" воспитание! , не сптсывайте их интернета ! а иначе не примут

Ответ:
ари53
ари53
09.10.2020 05:02

Митрофанушка Простаков рос в богатой дворянской семье,которая ему ни в чем не отказывала.Мать его страстно любила,своего единственного сына,а если говорить точнее,то "не любила всё,что не есть её дитя".Митрофан очень избалован,развязан,брюзглив.


 Его матери - Госпоже Простаковой нужно было лишь нанять ему учителей,только чтобы они были и всё равно,какие знания у её сына.У Митрофана учителя были,но проку от них мало.Ничему не научился недоросль,продолжая бездельничать на занятиях со своими учителями - "Посади свинью за стол,она и ноги положит".


 Дворянство в лице Простаковой выражало консервативный взгляд на мир.Они считают себя выше простых рабочих,и им не нужно знать наук,так как за них всё сделают крестьяне.Невежды в этой комедии живут в своем "мире",их не волнуют духовные блага,а волнуют только материальные. Стародум пытался донести им,что неважно какое социальное положение у человека,образованным он быть обязательно должен.Но эта идея просвещенности ударилась об стену "непонимания".

Вот я сам писал!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?