В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
базлайдер
базлайдер
29.03.2022 00:05 •  Литература

30 ! ель рукавом мне тропинку ель рукавом мне тропинку завесила. ветер. в лесу одному шумно, и жутко, и грустно, и весело,- я ничего не пойму. ветер. кругом все гудёт и колышется, листья кружатся у ног. чу, там вдали неожиданно слышится тонко взывающий рог. сладостен зов мне глашатая медного! мертвые что мне листы! кажется, издали странника бедного нежно ты. 1.выразительно прочитайте стихотворение. 2.какие чувства лирического героя переданы в этом стихотворении? 3.разве может быть одновременно «грустно» и «весело»? как это вы понимаете? почему «грустно» и «весело» одновременно? 4.найдите в тексте художественные средства: эпитеты, олицетворения. 5.сравните две строчки: «листья кружатся у ног…» и «мертвые что мне листы». какая форма слова «листья» или «листы» употреблена неправильно? попробуйте объяснить, почему в стихотворении допущены неправильные формы? ну 1 можно не делать

Ответ:
Sanyaiftkfjycycyccy
Sanyaiftkfjycycyccy
09.10.2020 04:44
2 Жутко , грустно,весело
3Да .Грустно и весело это значит он понимает что он один в лесу и в тоже время ему весело .Он смеется сам над собой .
4Эпитет
Сладостен зов, мертвые листы,
5листы для итереса и не повторяться
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?