В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ainura12a
ainura12a
21.02.2022 18:12 •  Литература

Придумать свою сказку о животных соблюдая жанровые особенности.

Ответ:
katyatrizna
katyatrizna
09.10.2020 02:48

Объяснение:

Рукавичка.

Шёл дед лесом, а за ним бежала собачка. Шёл дед, шёл да и обронил рукавичку.

Вот бежит мышка, влезла в эту рукавичку и говорит:

-Тут я буду жить.

А в это время лягушка- прыг-прыг! - спрашивает:

- Кто, кто в рукавичке живёт?

- Мышка-поскребушка. А ты кто?

- А я лягушка-попрыгушка. Пусти и меня!

-Иди.

Вот их уже двое.

Бежит зайчик. Подбежал к рукавичке, спрашивает:

- Кто, кто в рукавичке живёт?

-Мышка- поскребушка, лягушка- попрыгушка. А ты кто?

- А я зайчик-побегайчик. Пустите и меня!

- Иди.

Вот их уже трое.

Бежит лисичка.

-Кто, кто в рукавичке живёт?

- Мышка-поскребушка, лягушка-попрыгушка да зайчик-побегайчик. А ты кто?

- А я лисичка-сестричка. Пустите и меня!

Вот их уже четверо сидят.

Глядь, бежит волчок- и тоже к рукавичке, да и спрашивает:

-Кто, кто в рукавичке живёт?

-Мышка-поскребушка, лягушка-попрыгушка, зайчик-побегайчик да лисичка-сестричка. А ты кто?

-А я волчок-серый бочок. Пустите и меня!

- Ну иди!

Влез и волк. Уже стало их пятеро.

Откуда ни возьмись, бредёт кабан.

-Хрю-хрю-хрю, кто в рукавичке живёт?

-Мышка-поскребушка, лягушка-попрыгушка, зайчик-побегайчик, лисичка сестричка да волчок-серый бочок. А ты кто?

-А я кабан-клыкан. Пустите и меня! Как-нибудь да влезу!

-Ну да ладно, лезь!

Влез и этот. Уже их шестеро.

А тут затрещали сучья: ввлезает медведь и тоже к рукавичке подходит, ревёт:

-Кто, кто в рукавичке живёт?

-Мышка-поскребушка, лягушка-попрыгушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка, волчок-серый бочок да кабан-клыкан. А ты кто такой?

-Я медведюшка-батюшка. Пустите меня

-Как же мы тебя пустим? И так тесно.

-Да как-нибудь!

- Ну уж иди, только с краешку!

Влез и этот. Семеро их стало. Да так тесно, что рукавичка того и гляди, разорвётся.

А тем временем дед хватился- нету рукавички. Он вернулся искать её. А собачка вперёд побежала. Бежала, бежала, смотрит- лежит рукавичка и шевелится. Собачка как залает: "Гав-гав-гав!" Звери испугались, из рукавички вырвались - да врассыпную по лесу.

А дед пришёл и забрал рукавичку.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?