В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
pisturin
pisturin
29.06.2020 17:30 •  Литература

Запишите из жизни по пословице - не мил и свет,когда друга нет.

Ответ:
vanekroland01
vanekroland01
08.10.2020 23:39

Издавна люди сочиняли пословицы и поговорки. И каждая из них имеет глубокое значение. Когда-то была создана пословица «Не мил и свет, когда друга нет». Мне кажется, что человек, придумавший ее, был очень одинок.

Я полностью соглашаюсь с тем, что без друга тяжело жить. Ведь каждый день происходят разные события. Хорошие и плохие. Высокая или низкая оценка, выигрыш в конкурсе, ссора с кем-то и многое другое. Успехом и удачей всегда хочется с кем-то поделиться, разделить свою радость. Если нет друга, то кому же рассказать? Но еще хуже держать в себе проблемы. Если близкому человеку, поведать о своих проблемах, то на душе станет легче. А, может, даже решится сложный вопрос. С другом приятно провести время, сходить на прогулку или в кино. В магазине он подскажет, подходит ли новая футболка и донести пакет. А как быть, если друга нет? Очень сложно проходить через все одному.  

Важно также не забывать, что дружба – это взаимо Так что не спешите делиться своей радостью, если у друга горе. Будьте хорошим другом сами, тогда ваша дружба продлится всю жизнь.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?