В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Nastenok122
Nastenok122
18.05.2021 19:49 •  Литература

Н.а.теффи "валя" выдели главную черту в характере каждой героинь) !

Ответ:
sanny2
sanny2
08.10.2020 21:57

1). В а л я. Главная черта маленькой девочки - умение добиваться своего, манипулируя мамой.

Ей всего четвертый год, но она капризничает, не желая ни есть, ни гулять, ни причесываться, и плачет выторговывая шоколадку.

2) В а л и н а м а м а. Ее главная черта - тревожная неуверенность в завтрашнем дне и в себе, как молодой матери.

Она не может отказать девочке, потакает ей, беспокоится за ее здоровье. Предчувствуя, что красивый рождественский ангел будет поломан, мамочка сначала хочет припрятать его, потом вешает на самый верх, но, стыдясь своих разумных действий, вскоре же обращает на него внимание своей трехлетней дочери. Та, естественно, потребовала его, а получив, втихаря за шкафом обломала слюдяные крылья и сжевала так радующую молодую маму игрушку.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?