В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ученик1523
ученик1523
02.02.2021 12:55 •  Литература

Все, что есть! ! война и мир. эпизод "оставление москвы её жителями" т.11 часть гл. 18-23) 1) как отнеслись люди разных сословий россии к решению кутузова оставить москву? каково ваше мнение? 2) как вели себя французы в оставленной москве? почему они не ощущали себя победителями?

Ответ:
Annet225
Annet225
21.08.2020 14:59
В решении людей оставить Москву проявляется скрытый патриотизм. Вена и Берлин (точно не помню города) остались целы, так как там французов приняли радушно. Москвичи же считали, что под гнетом французов просто нельзя быть. Там шло описание, как одна барыня за большое время до сдачи Москвы покинула город. Этот скрытый патриотизм выражается в том, что люди не хотели подчиняться французам, отдавать им свое имущество и они предпочли оставить своих детей для Отечества, уехав из Москвы, чтобы не подвергать их опасности.
Французская армия упала морально в том плане, что занималась мародерством. Они пытались набрать себе всего побольше чтобы увезти с собой во Францию. Их не приняли с почестями, а оставили полупустой город.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?