В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sassshaaa
sassshaaa
24.05.2021 01:01 •  Литература

Впроизведении « приключения гекльберри финна» главный герой гек или том? почему?

Ответ:
milka10101
milka10101
08.10.2020 14:54
Первое появление: Глава 1 «Том играет, сражается, прячется»

Мальчишка лет 9-14, чаще называется возраст 12 лет. Остроумный, хитрый, лентяй, но добрый и отзывчивый. Любит читать, в основном приключенческую литературу. Любит и заботится о тёте Полли (в первой главе Том вместо того, чтобы пойти в школу, пошёл на реку. Чтобы снять рубашку ему пришлось распороть воротник, зашитый тётей Полли. Дома он зашил его опять). Он небольшого роста, у него русые, кудрявые волосы и голубые глаза. Уши немного торчат в стороны.
Всё - таки Том это и есть главный герой, его имя есть в самой первой главе,и о Томе больше всего написано.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Retmes1
Retmes1
08.10.2020 14:54
Во-первых уже само название подсказывает, что книга будет описываться от лица Гека.
Почему?
Как я уже сказал книга ведётся от лица Гека
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?